Главная » 2011 » Август » 16 » художница, рисующая женственность. Портреты Бек Уиннел (Bec Winnel)
16:16
художница, рисующая женственность. Портреты Бек Уиннел (Bec Winnel)

"Зачем я буду рисовать мертвых рыб, лук или пивные бокалы? Женщины куда более привлекательны!" Эта фраза, принадлежащая французской художнице минувшего века Мари Лорансен (Marie Laurencin) красуется в автобиографии другой художницы, австралийки по имени Бек Уиннел (Bec Winnel). 

Так она пытается пояснить пытливому любителю искусства, почему изо дня в день на протяжении уже многих лет рисует исключительно женские портреты, красивые той мягкой, тонкой и нежной красотой, что называется женственностью.

Настоящий рай для мужчин, это мастерская Бек Уиннел, ведь здесь находится огромное количество набросков и зарисовок с портретами привлекательных леди то с глазами, холодными как январская сосулька, то с губами, чувственными, как опытная гейша, а то и загадочными образами таинственных незнакомок, которых художница, быть может, выдумала, а может, мельком видела в метро, магазине или на главной площади Мельбурна, города, где и рождаются портреты, нарисованные пастелью и цветными карандашами.



Бек Уиннел по образованию графический дизайнер, а рисование женственных портретов считает своим рабочим хобби. Нет ничего лучше, чем, закончив любимую работу, приниматься за любимое хобби. Видимо, поэтому и рисунки у художницы получаются такими светлыми и легкими, все же настроение накладывает отчетливый отпечаток на все, что мы делаем, особенно если это "все" - творчество.




Все работы смотрим в Галерее

Категория: Художники | Просмотров: 3074 | Добавил: Blikanov | Теги: Уиннел, удожница, Бек, Портреты, женственность., рисующая, (Bec, Winnel) | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]