Главная » Вышивка

Вышивальщица из Джилл Дрэпер (Jill Draper)

Среда 21:01


О себе:

Мое увлечение вышивания ландшафтов началось много лет назад, когда я училась в училище текстильного дизайна в Лестере. Я любила елизаветинские вышивки, особенно жилеты и платья

... Читать дальше »

Ошибки при работе

Четверг 20:10

Ошибки, которых мы не боимся


Вышивать без ошибок практически невозможно.

Количество ошибок можно снизить, если использовать маркеры по ткани, зачеркивать участки на схеме, постоянно себя перепроверять, но работать без погрешностей все равно не получится.

Вышивка построена по формаль ... Читать дальше »

Вышивка лентами

Четверг 18:36

Вышивка лентами- возрождающийся сейчас вид рукоделия.Вышивать лентами можно практически всё: картины, подушки, полотенца,сумочки, шкатулки и т.д.Вышивают обычно атласными(шёлковыми) лентами различной ширины. Наиболее удобными являются ленты от 1 см - они луч ... Читать дальше »

Вышивание-А что это вообще такое?

Четверг 18:18

Вышивание — общеизвестное и распространенное рукодельное искусство украшать самыми разными узорами всевозможные ткани и материалы, от самых грубых и плотных, как, например: сукно, холст, кожа, древесная кора, до тончайших материй — батиста, кисеи, газа, тюля и пр.


Сучжоуская вышивка — традиционная китайская двусторонняя вышивка.



Сучжоуская вышивка имеет более чем двухтысячелетнюю историю. Вышивка делается на полупрозрачном шелке. Узелки прячут так что обе стороны вышивки кажутся лицевыми.

По н ... Читать дальше »