Главная » 2012 » Март » 11 » Китайская живопись плоской кистью
11:49
Китайская живопись плоской кистью
С каждым годом китайская роспись ногтей получает все больше и больше популярности в европейских странах, в том числе и в России. Научиться подобной технике росписи плоской кистью может любой желающий энтузиаст. К тому же сейчас есть очень много подобных курсов, ведь они пользуются большим спросом.

Китайская роспись ногтей – это один из разновидностей нейл-арта, который положил в основу восточную культуру и обычаи. По-настоящему эстетическими и эффектными выглядят узоры на пластинах после прорисовки розы, сакуры, лилии, пиона, орхидеи и других видов растительности.


История возникновения китайской росписи на ногтях

Многие думают,что если китайская живопись,то обязательно присутствуют иероглифы, однако китайцы с давних времен рисовали на пергаменте различные шедевры, изображая чаще всего природу.Так со временем цветочные мотивы из живописи перенеслись на китайские ноготки. Поэтому сейчас мастера маникюра подобные узоры на ногтевых пластинах называют китайской росписью.
Описание выполнения китайской росписи

Такие цветочные узоры наносятся плоскими кистями чаще всего акриловыми красками. Цвета тщательно подбираются: они должны быть пастельными, нежными и прекрасно сочетаться между собой. Мастер маникюра при помощи техники китайской росписи создает объемные цветочные нейл-дизайны своих клиентов. Существует определенная техника цветового перехода, при которой происходит смешиваний цветов из одной палитры. Данная техника основывается на специфических мазках кистью, подобных к эскизам настоящих художников. При этом качество выполненного нейл-арта во многом зависит от опыта мастера маникюра, а также от силы нажима и наклона кисти.

Для выполнения китайской росписи ногтей необходимы следующие инструменты: лак для создания фонового покрытия, плоские кисти различных размеров, акриловые краски, лак для финишного покрытия.

Для того, чтобы китайская роспись Вас радовала как можно дольше, следует использовать густые акриловые краски с высокой плотностью цвета. Что же касается выбора красок в зависимости от быстроты выполнения маникюра, то здесь все зависит от Ваших предпочтений, так как краски сохнут примерно за одинаковое время.

Сначала наносится на поверхность пластин лак, создавая специфический фон для узора. Затем кончики кисточки окунаются в два цвета красок (если используется более двух цветов для выполнения узора, понадобится еще одна кисточка). Еще раз следует напомнить, что цвета должны быть в гармонии друг с другом. В течении нескольких минут мы получаем красивый и объемный цветок. Нужно также учесть, что понадобится определенное время для того, чтобы акриловые краски подсохли. Для нанесения тонких линий может понадобиться тонкая кисть. Также могут использоваться различные ювелирные украшения и стразы для оформления ноготков. И завершающий этап выполнения китайской росписи – нанесение лака для финишного покрытия.

Сроки выполнения данной работы обычно не превышают одного часа. Поэтому быстрота выполнения подобной росписи также способствует популярности среди мастеров маникюра. Простота выполнения китайской росписи также благотворительно влияет и на цену такой услуги, если заказать такой вид маникюра в салоне красоты.

В результате Вы получите маникюр с высокой продолжительностью стойкости от повреждений, а также восхитительный 3D-декор.

Существует еще такое понятие, как праздничные китайские ногти. В этом случае дополнительно используются золотистые или серебряные краски, которые гармонично должны воплотиться в дизайн. После этого от сияния и блеска Ваших пластин окружающие будут в восторге и в восхищении.

Китайская роспись ногтей не ограничивается лишь цветочной тематикой. Например, можно нарисовать зимой снежинки или снеговика, а летом – милых зверьков, солнца или радуги. Также такие ноготки могут иметь различные геометрические узоры, используя различные текстуры. В общем, фантазия не имеет границ!

Многое также зависит от длины пластин. Понятно, что на длинных ноготках больше места для рисунка. Соответственно такой рисунок будет краше выделяться, и выглядеть объемнее.

В Галерее  вы можете посмотреть примеры маникюра с китайской росписью плоскими кистями.

Категория: Краски | Просмотров: 3981 | Добавил: Blikanov | Теги: Китайская, плоской, живопись, кистью | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]