Главная » Художники

Фрэнк Фразетта (англ. Frank Frazetta)

Вторник 15:03

Фрэнк Фразетта (англ. Frank Frazetta, 9 февраля 1928 — 10 мая 2010) — американский художник-фантаст, иллюстратор, мультипликатор, автор комиксов. Один из самых влиятельных художников жанра.



Фразетта родился 9 февраля 1928 года в Бруклине, Нью-Йорк, США. Окончил Бруклинскую Академию Искусств, где ... Читать дальше »

Charmaine Olivia -самоучка,график и иллюстратор

Вторник 14:19

Чармейн Оливия – художница-самоучка,график, иллюстратор из Сан-Франциско.


Оливия работает в широком диапазоне стилей и рисует на всем, на чем пожелает душа, но больше всего предпочитает рисовать свои картины на древесине.

... Читать дальше »

Вячеслав Палачев

Среда 14:10

Палачев Вячеслав Николаевич родился в 1980 году, художник в третьем поколении.


Вырос в атмосфере постоянного общения с искусством. С детских лет проявлял большой интерес к живописи, неоднократно был победителем районных и областных школьных выставок. Серьёзно занялся живописью в возрасте 17 лет. Первые работы выполнены в техн ... Читать дальше »

Художник Панин Сергей Анатольевич

Воскресенье 15:37

Сергей Панин – Заслуженный художник Российской Федерации, член Творческого союза художников России, международной федерации художников и Международного художественного фонда Московского объединения художников.



Работы смотрим ... Читать дальше »

Роб Гонсэлвес

Четверг 16:54

Роб Гонсэлвес родился в Торонто (Канада) в 1959 году. Его главным хобби в девстве было рисование, в двенадцать же лет он увлекся архитектурой, научился видеть перспективу, и это положило начало его особому стилю.

Магреализм Магритта наряду с точными перспективными иллюзиями Эшера оказали огромное влияние на работы художника. Еще учась в колледже, он отрабатывал полный рабочий день как архитектор, успевая в редк ... Читать дальше »

Andre Kohn

Четверг 11:50

Точное сближение трех динамических сил, культуры, окружающей среды и талант в сочетании для 
производства одного из самых собранных художников на американской художественной сцене

сегодня. Выросший в семье творчески одаренных, рядом с Каспийским морем на юге России,

детство Андре Кона было отмечено природным великолепием гор и моря, а также неограниченный 
доступ ко всем видам творчества ... Читать дальше »

Paul Lung-мастер карандаша

Среда 14:33

Одним из почитателей кошек есть 37-летний художник Paul Lung, который проживает в Гонгконге.


Любовь к этим пушистым и игривым зверькам отображается и оживает на листе бумаги, когда автор, беря в руки карандаш, старательно вырисовывает милые мордашки котиков. Да, да, именно простым каранда ... Читать дальше »

Брюллов К.П.

Понедельник 18:58

Брюллов Карл Павлович (1799-1852)

Выдающийся русский живописец. Родился в обрусевшей немецкой семье в Петербурге (отец будущего мастера сам был резчиком по дереву) 12 (23) декабря 1799. Учился в Академии художеств (1809-1821), в частности у А.И.Иванова (отца А.А.Иванова). В 1823-1835 работал в Италии, выехав туда как "пенсионер" Общества поощрения художеств и испытав глубокое воздействие античного, рав ... Читать дальше »

Работы Леонида Афремова

Пятница 14:55

Художник Леонид Афремов родился в городе Витебске (Белоруссия)в 1955 году. В этом же городе родился Марк Шагал. В 1978г. 


Леонид Афремов окончил Витебскую школу искусств, основанную Шагалом в 1921. Наряду с Малевичем и Кандинским, Леонид Афремов является одним из элитных членов знаменитой Витебской художественной школы. ... Читать дальше »

художница, рисующая женственность. Портреты Бек Уиннел (Bec Winnel)

Вторник 16:16

"Зачем я буду рисовать мертвых рыб, лук или пивные бокалы? Женщины куда более привлекательны!" Эта фраза, принадлежащая французской художнице минувшего века Мари Лорансен (Marie Laurencin) красуется в автобиографии другой художницы, австралийки по имени Бек Уиннел (Bec Winnel). 

Так она пытается пояснить пытливому любителю искусства, почему изо дня в день на пр ... Читать дальше »