Главная » 2012 » Декабрь » 31 » Преимущества алкидных красок.
07:54
Преимущества алкидных красок.


С технической точки зрения алкидные краски считаются наиболее совершенными в техническом плане. Их основой считаются лучшие алкидные смолы, которые смешиваются с чистыми стабилизаторами и пигментами.Если сравнивать такие краски с обычными маслянистыми или акриловыми красками, то они имеют более яркие оттенки. Благодаря тому, что алкидные смолы обладают большой смачивающей способностью алкидных смол, подобного рода краски обладают еще и насыщенностью тонов.

Алкидные краски способны очень быстро высыхать, что является неоспоримым преимуществом перед остальными красками. Все зависит от толщины слоя и состава самой основы. Только подобные краски дают возможность художнику закончить свое произведение за короткое время, а уже потом дополнять картину при помощи других красок.

Неоспоримым удобством алкидных красок является тот факт, что они отлично совмещаются с маслянистыми красками. Это превосходно смотрится на палитре и не нарушает гармоничности художественного произведения.

Рисовать свои произведения при помощи алкидных красок вы можете практически на любой поверхности, будь то стекло, металл, бумага, холст, картон, дерево или фарфор. Отлично применяются для наружной росписи.

 

Категория: Краски | Просмотров: 1267 | Добавил: Blikanov | Теги: алкидных, красок., Преимущества | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]