« 1 2 ... 7 8 9

Рисовать-толкование,значение,смысл

Суббота 15:30

Словарь русского языка С. И. Ожегова


рисовать - изображать, представлять в образах Воображение рисует будущее.
»рисовать - рисовать изображать предметы на плоскости при помощи графических средств (штрихов, контурных линий, пятен, а также акварелью, гуашью, пастелью) Р. карандашом, углем, красками. Р. с натуры. Р. портрет.
»рисовать - рисовать изображать предметы на плоскости при помощи графических средств (штрихов, контурных линий, пятен Р. карандашом, углем, красками ... Читать дальше »

Как рисовать гуашью, некоторые особенности гуаши

Суббота 15:28

"Плюсы и минусы" гуаши
По-моему, гуашь – хорошее начало, чтобы учится рисовать, так как материал этот сравнительно недорогой и в работе интересный. Бывает гуашь «детская» (плакатная) и художественная (последней не пользовалась, знаю, что она дороже, но работы лучше хранятся). Все ниже описанное – мой опыт, полученный при рисовании гуашью фирмы «Гамма» и он ограничен плакатной гуашью.
Гуашь (не затрагиваю ее состав, что ... Читать дальше »

Стразы

Суббота 15:26

Стразы - это стеклянные или пластиковые камешки. Стеклянные стразы изготавливают из свинцового стекла, с высоким коэффициентом преломления, благодаря чему, при попадании света на стразы, они блестят и играют гранями, как настоящие драгоценные камни.

... Читать дальше »

Дизайн-Что это?

Суббота 15:24

Дизайн (от англ. design — проектировать, чертить, задумать, а также проект, план, рисунок), термин, обозначающий новый вид деятельности по проектированию предметного мира.
Дизайн возник в начале 20 в. как реакция на стихийное формирование визуальных и функциональных свойств предметной среды. Дизайн разрабатывает образцы её рационального построения, соответствующие сложному функционированию современного общества. Иногда под Дизайном понимают лишь одну из его областей — проектирован ... Читать дальше »

Батик как произведение искусства

Суббота 15:21

Батик – особая техника ручной росписи ткани. Сам термин «батик» пришел к нам из Индонезии. Это слово можно перевести как «капли на ткани» («ba» – хлопчатобумажная ткань, «tik» – точка или капля). Особенностью этого способа текстильного дизайна является использование специальных восковых смесей. Определенным образом нанося воск на ткань перед ее окрашиванием, можно добиться очень интересных художественных эффектов.


История батика насчитывает много стол ... Читать дальше »

Графика

Суббота 15:19

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Графика (греч. γραφικος — письменный, от греч. γραφω — пишу) — вид изобразительного искусства, использующий в качестве основных изобразительных средств линии, штрихи, пятна и точки. (Цвет также может применяться, но, в отличие от живописи, здесь он играет вспомогательную роль. При рисовании графикой обычно используют не больше одного цвета ... Читать дальше »

Багет

Суббота 15:17

Багет (от фр. baguette, букв. палочка) - деревянная или пластиковая планка для изготовления рамок для картин и украшения стен


Кракелюр

Суббота 15:16

Кракелюр (от франц. craquelure - мелкая трещина) - трещина красочного слоя в произведениях живописи.

Лессировка

Суббота 15:14

Лессировка (от нем. lasierung - покрытие глазурью) - прием живописной техники, состоящей в нанесении очень тонких слоев прозрачных и полупрозрачных красок поверх высохшего красочного слоя.


Как состарить рамку для картины (рамка с патиной)

Суббота 15:09

Иногда хочется, чтобы наши картины выглядели не новыми, а с налетом старины. Как будто они подернуты легкой патиной.

Да и у каждого творческого человека бывают рамки, которые долго не использовались или наоборот давно сняты со стены по причине «устарелости и немодности». Из таких, казалось бы, ненужных рамок можно сделать замечательное эксклюзивное обрамление для ваших картин, которое подойдет к любому интерьеру.

Есть много методов искусственно состарить рамку для картины. Сегодня я расскажу, как обойтись без лака кракле, использ ... Читать дальше »

1-10 11-20 ... 61-70 71-80 81-90